27
April
2011
В своем ответе на вопрос Каттс отметил, что при использовании 301 редиректа ссылочный вес теряется, но совсем незначительно. Если бы потери PageRank не было совсем, то вебмастера использовали бы 301 редирект чаще нормальных ссылок. Но о потере, повторяет Каттс, не стоит беспокоиться. Также Катсс опроверг предположение автора вопроса о том, что со временем ссылочный вес по 301 редиректу передается все меньше.
Говоря о том, что использовать лучше, Каттс призывает по возможности использовать 301 редирект. Причина в том, что он известен всем и, соответственно, поддерживается всеми поисковыми системами, даже новыми.
Напомним, Google анонсировал новый тег rel=canonical в феврале 2009 года. С его помощью вы не отдаете на индексацию поисковику дублированный контент, имеющийся на сайте, а указываете предпочитаемую версию URL адреса для страницы. Работать с данным тегом также начали Yahoo и Microsoft.
источник: http://www.seonews.ru
Seo.by выходит с дизайном в стадии альфа на открытое тестирование. Просьба не пугаться, а наоборот, если есть дельные предложения, то оставлять их в данной ветке.
Последние комментарии