22
Июня
2011
На сообщение отреагировал менеджер проектов Яндекса Александр Шубин:
"Мы считаем, что появление такой единой структуры классов, которую поддерживают основные поисковые системы - большой шаг вперёд в развитии семантической разметки… Конечно, мы будем поддерживать этот стандарт. В первую очередь для тех типов данных, которые уже принимаем".
В Schema.org сделана ставка исключительно на стандарт микроразметки microdata (микроданные). Яндекс также пользуется им, но только для информационных материалов, которые можно включить в словарный индекс.
Напомним, что в начале июня Google, Microsoft и Yahoo объявили о совместном участии в проекте по стандартизации набора HTML-тегов для разметки структурированной информации на сайтах.
Разметка страниц с помощью предложенных тегов предоставит поисковым системам большие возможности для выявления, сканирования и индексирования структурированных данных. Поисковики, таким образом, будут выдавать более широкие результаты поиска, а пользователям будет проще найти необходимую информацию в интернете.
источник:http://clubs.ya.ru/
Seo.by выходит с дизайном в стадии альфа на открытое тестирование. Просьба не пугаться, а наоборот, если есть дельные предложения, то оставлять их в данной ветке.
Последние комментарии