13
Май
2010
Недавно Google ввел новый дизайн SERP, но уже многие вебмастера усмотрели в этом нововведении причину своих неудач. Некоторые специалисты жалуются, что после введения левой поисковой панели, трафик с Google на их ресурсы начал сокращаться, в то время как позиции сайтов остались на том же месте. Вебмастера видят причину в том, что новые поисковые инструменты отвлекают внимание пользователей и уводят их на другие страницы, например, с обсуждение запроса, что очень невыгодно владельцам сайтов.
Считается, что левая навигация в SERP может привести к тому, что к результатам основного поиска пользователи будут обращаться реже, это повлечет за собой сокращение поискового трафика. Тогда как трафик с социальных медиа может подрасти, благодаря все тем же поисковым опциям в левой панели - ссылки на поиск по форумам, блогам Twitter и Google Buzz.
Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media, не считает, что новый дизайн SERP Google может привести к сокращению поискового трафика.
«Колебания трафика всегда были и будут, это зависит от позиций, от сниппетов, от числа запросов, от праздников, от погоды и т.д. и т.п. И, безусловно, найдутся вебмастера, у которых совпало сокращение трафика на их сайтах и ввод нового дизайна Google, и они посчитают это основной причиной сокращения трафика», - комментирует Сергей.
Также С. Петраковскй отмечает, если реально снизится CTR результатов поиска в Google, то мгновенно произойдет сокращение доли Google по трафикогенерации. «Пока значительных колебаний доли Google в трафикогенерации я не вижу», - заявил Сергей.
по материалам: http://www.seonews.ru
Seo.by выходит с дизайном в стадии альфа на открытое тестирование. Просьба не пугаться, а наоборот, если есть дельные предложения, то оставлять их в данной ветке.
Последние комментарии