13
August
2010
Страны, входящие в Африканский Союз, сегодня официально одобрили создание координационного центра DotAfrica, которому предстоит вначале добиться права на получение доменной зоны .africa, а затем заняться ее управлением. По словам Софии Бекеле, исполнительного директора некоммерческой ассоциации DotConnectAfrica, новая доменная зона, во-первых, повысит интеграцию между африканскими странами, во-вторых, поможет развитию бизнеса на данном континенте, а в-третьих, подчеркнет культурные и исторические особенности африканских стран.
Напомним, что в Африканский Союз сейчас входят 53 государства, которые намерены сообща представить в интернет-корпорацию ICANN заявку на получение GTLD-зоны .africa. Представление заявки может пройти в рамках предстоящей конференции ICANN.
В заявлении Африканского Союза подчеркивается, что в задачи DotAfrica входит также взаимодействие с африканскими деловыми, общественными и культурными организациями, оказание технической поддержки и поддержки различных интернет-инициатив, проводимых в странах Африки. Ожидается, что организация DotAfrica будет работать примерно по тем же принципам и политике, что и ранее созданные DotEU и DotAsia.
"Создание доменной зоны .africa - это не только хороший шанс повысить качество и глубину бизнес-процессов в Африке, но и шанс шире познакомить мир с африканским континентом", - говорит Бекеле.
Согласно данным статистики, в Африке сейчас проживает примерно 1 млрд человек, но из них лишь 86 млн человек (или 8,6%) пользуются интернетом. В среднем по миру этот показатель составляет 26,9%.
источник: http://www.electroname.com
Seo.by выходит с дизайном в стадии альфа на открытое тестирование. Просьба не пугаться, а наоборот, если есть дельные предложения, то оставлять их в данной ветке.
Последние комментарии